Ihr Partner für Versicherung und Vorsorge

Wir tun nichts Außergewöhnliches, wir sind bloß erfolgreich, weil wir ganz gewöhnliche Dinge ganz außergewöhnlich tun.




Das Team der GVK - immer für Sie da


Walter Tuscher
Inhaber
Versicherungskaufmann

w.tuscher@gvk-online.de

Maria Schauer
Geschäftspartnerin im Außendienst Versicherungsfachfrau (IHK)
Generationenberaterin (IHK)

Seit 1999 für das Unternehmen tätig m.schauer@gvk-online.de

Dietmar Huber
Geschäftspartner im Außendienst Versicherungsfachmann (IHK)
Geprüfter Finanzanlagenfachmann (IHK)

Seit 2007 für das Unternehmen tätig d.huber@gvk-online.de




Marcel Graf
Mitarbeiter im Außendienst

Kaufmann für Versicherungen
und Finanzen (IHK)
Geprüfter Finanzanlagenfachmann (IHK)

Seit 2022 für das Unternehmen tätig
m.graf@gvk-online.de

Vinzenz Huber
Mitarbeiter im Außendienst

Kaufmann für Versicherungen
und Finanzen (IHK)


Seit 2020 für das Unternehmen tätig
v.huber@gvk-online.de

Amar Okanovic
Mitarbeiter im Außendienst

Kaufmann für Versicherungen
und Finanzen (IHK)


Seit 2020 für das Unternehmen tätig
a.okanovic@gvk-online.de




Andrea Dorsch
Vertriebsassistentin
Bankkauffrau

Seit 2020 für das Unternehmen tätig
a.dorsch@gvk-online.de

Doris Rößler-Schmidt
Vertriebsassistentin
Rechtsanwaltsfachangestellte

Seit 2018 für das Unternehmen tätig
d.roessler-schmidt@gvk-online.de

Silke Dörner
Vertriebsassistentin
Versicherungsfachfrau (IHK)

Seit 2021 für das Unternehmen tätig
s.doerner@gvk-online.de




Jasmin Karl
Vertriebsassistentin
Bürokauffrau

Seit 2019 für das Unternehmen tätig
j.karl@gvk-online.de

Simone Schweiger
Vertriebsassistentin
Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

Seit 2020 für das Unternehmen tätig
s.schweiger@gvk-online.de

Madlen Winkler
Vertriebsassistentin
Bürokauffrau

Seit 2022 für das Unternehmen 
m.winkler@gvk-online.de

Milena Alkofer
Vertriebsassistentin

Seit 2024 für das Unternehmen tätig
m.alkofer@gvk-online.de

Veronika Schön
Vertriebsassistentin

Seit 2024 für das Unternehmen tätig
v.schoen@gvk-online.de


 




E-Mail
Anruf
Instagram